ما هو سعر 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان سعر الورق الزخرفي 2 ريال وسعر اللعبة 7 ريال وسعر البالون 5 ريال؟ يعتبر تدريس الرياضيات ومبادئ الحساب جزءًا أساسيًا من المناهج الدراسية في جميع دول العالم، وتستخدم هذه المناهج لطرح مشاكل رياضية بصيغ مختلفة تتمثل مهمتها في تنشيط عقل الطالب وتدريبه على التعامل مع البيانات للوصول إلى الحل ستعرض هذه المقالة حل السؤال السابق مع شرح مفصل لخطوات الحل.

ما هو سعر 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان سعر الورق الزخرفي 2 ريال وسعر اللعبة 7 ريال وسعر البالون 5 ريال؟

الاجابة الصحيحة على السؤال السابق 67 ريال ويمكن الوصول الى الحل بقراءة المشكلة بعناية وتحليل البيانات وحساب سعر اوراق الزينة على حدة وسعر اللعب على حدة وسعر البالونات على حدة. سعر ورق الزينة 24 ريالاً وسعر الألعاب 28 ريالاً وسعر البالونات 15 ريالاً.

حل الخطوات ما هو سعر 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان سعر الورق الزخرفي 2 ريال وسعر اللعبة 7 ريال وسعر البالون 5 ريال؟

يكون الحل في شكل خطوات متسلسلة وذات صلة كما يلي:

  • سعر كروت الزينة: عدد كروت الزينة × سعر القطعة الورقية.
  • سعر كروت الزينة: 12 × 2 = 24 ريال.
  • سعر الألعاب: عدد الألعاب × سعر اللعبة.
  • سعر الألعاب: 4 × 7 = 28 ريال.
  • سعر البالونات: عدد البالونات × سعر البالون.
  • سعر البالون: 3 × 5 = 15 ريال.
  • السعر الإجمالي لجميع الأصناف: سعر الزخرفة الورقية + سعر البالونات + سعر الألعاب.
  • اجمالي السعر: 24 + 15 + 28 = 67 ريال سعودي.

وفي نهاية المقال تم توضيح حل مشكلة ما هو سعر 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات، فإذا كان سعر الورق الزخرفي ريالين يكون سعر اللعبة 7 ريال. وسعر البالون 5 ريال؟ مع شرح خطوة بخطوة للحل للإجابة الصحيحة.